Kreisfußballverband Holstein

im Schleswig-Holsteinischen Fußballverband e.V.

  Vorsitzender des Jugendausschusses
SHFV Schleswig Holstein
Hallenspiele

A-Junioren          Futsal

Staffel I 12.01.20 ab 13:00 Uhr in Wasbek                 

Staffel II 12.01.20 ab 15:00 Uhr in Wasbek



TUS Nortorf                          -  VfR Neumünster

SV Bönebüttel Husberg     -   SG BooGroWieGad

SG Einfeld/Tungendorf     -   FC Torpedo 76

SG Wasbek/PSV                 -   FSG Saxonia

Platz 1 und 2 aus den Staffeln, sowie der beste dritte, nach Quotientenregelung, qualifizieren sich für die Endrunde am 19.01.20 ab 13:30 Uhr in Wasbek.

Der Sieger nimmt dann an der Landesmeisterschaft am 8. oder 09.02.20 in Henstedt-Ulzburg teil.


B- Junioren         Futsal


Staffel I 05.01.20 ab 11:00 Uhr in Wasbek                

Staffel II 05.01.20 ab 13:00 Uhr in Wasbek



VfRNeumünster             -    SG Gadeland/Kisdorf

FC Torpedo 76               -    SG BooGroWie

SV Tungendorf               -    FSG Saxonia

SG Wasbek/PSV           -    Blau Weiß Wittorf

                                          -   TUS Nortorf

                                                                           

Platz 1 und 2 aus den Staffeln, sowie der beste dritte, nach Quotientenregelung,

qualifizieren sich für die Endrunde am 19.01.20 ab 10:30 Uhr in Wasbek

Der Sieger nimmt dann an der Landesmeisterschaft am 8. oder 09.02.20 in Henstedt-Ulzburg teil.


C- Junioren   Futsal


Staffel I       06.12.19 ab 17:00 Uhr KSVHalle

Staffel II     13.12.19 ab 17:00 Uhr KSV Halle



TUS Nortorf                   -    SV Tungendorf

SG BooGroWie              -     SG Bönebüttel/Gut Heil

FC Torpedo 76              -      TSV Gnutz

FSG Saxonia                 -       SG Wasbek/PSV

Blau Weiß Wittorf       -      SG Gadeland/VfR



Platz 1 und 2 aus den Staffeln, sowie der beste dritte, nach Quotientenregelung, qualifizieren sich für die Endrunde am 11.01.20 ab 14:00 Uhr in der Faldera Schule

Der Sieger nimmt dann an der Landesmeisterschaft am 8. oder 09.02.20 in Henstedt-Ulzburg tei

 
D- Junioren


Staffel I   22.11.19 ab 17:00 Uhr KSV Halle

Staffel II 29.11.19 ab 17:00 Uhr KSV Halle


SV Bönebüttel-Husberg        -  SG BooGroWie

TSV Gadeland                        -   FSG Saxonia

SV Tungendorf                      -    SG Wasbek/PSV

FC Torpedo 76                      -    Blau Weiß Wittorf

                                                 -    TS Einfeld

Die ersten beiden aus Staffel I, sowie die ersten 3 aus Staffel II und der bessere 3 aus Staffel I bzw. 4. aus Staffel II nach Quotientenregelung qualifizieren sich für die Endrunde am 26.12.19 ab 09:00 Uhr in der Holstenhalle.

Für die Endrunde gesetzt, sind die Verbandsligisten VfR Neumünster und TUS Nortorf

  
E- Junioren Vorrunde

Staffel I   25.01.20 ab 14:00 Uhr Faldera Schule       

Staffel II 25.01.20 ab 16:00 Uhr Faldera


                       

FC Krogaspe                          -    SG Wasbek/PSV

FSG Saxonia                          -    VfR Neumünster

Gut Heil Neumünster           -    Blau Weiß Wittorf

SV Bönebüttel-Husberg       -   SV Bokhorst


Staffel III 01.02.20 ab 14:00 Uhr Faldera Schule

Staffel IV 01.02.20 ab 16:00 Uhr Faldera


TUS Nortorf                        -     TSV Gadeland

SV Tungendorf                   -     SV Boostedt

SG Padenstedt                   -     TS Einfeld

FC Torpedo 76                   -    TSV Aukrug
                                                                                           
Die ersten beiden aus den Staffeln qualifizieren sich für die Zwischenrunde.


Zwischenrunde

Staffel I 15.02.20 ab 14:00 Uhr Faldera                            Staffel II 15.02.20 ab 16:00 Uhr Faldera

                                  

Sieger Staffel I                     -    Zweiter Staffel I

Zweiter Staffel III               -   Sieger Staffel III

Zweiter Staffel II                 -   Sieger Staffel II

Sieger Staffel IV                  -   Zweiter Staffel IV


Platz 1 und 2 aus den Staffeln, sowie der beste dritte, nach Quotientenregelung, qualifizieren sich für die Endrunde am 07.03.20 ab 14:00 Uhr in der Faldera Schule


Hallenspiele F- Junioren

Die Staffeleinteilung erfolgt nach den letzten Spielen der Feldserie

Es können noch F- Juniorenmannschaften für die Hallenspiele bis zum 28.11.19 nachgemeldet werden. Diese Mannschaften müssen dann aber auch in der Rückserie im Feld mitspielen.

Termine     08.03.20 und 14/15.03.20


Allgemein

1.    Das Nenngeld beträgt bei der A bis E- Junioren 25 € und bei den Hallenspielen der F- Junioren 20 €

2. Bei der E- Junioren, müssen die Spiele der Vor- und Zwischenrunden von den Vereinen selbst gepfiffen werden, sie werden im Spielplan mit angegeben.

Bei den Hallenspielen der F- Junioren ebenfalls.

3. Bei den A- bis D- Junioren, wird mit 1 Torhüter und 4 Feldspielern gespielt.

Bei den E- und F- Junioren 1 Torwart und 5 Feldspieler.

4. Die Spielpläne werden vor Turnierbeginn an die Mannschaften ausgehändigt.

5. Vor Beginn der jeweiligen Turniere hat der teilnehmende Verein die beigefügte Meldeliste vollständig ausgefüllt den Rückennummern nach mitzubringen und bei der Turnierleitung abzugeben.

6. SAUBERKEIT,
eigentlich eine
Selbstverständlichkeit


Jeder Verantwortliche der teilnehmenden Vereine achte bitte darauf, dass die benutzten Kabinen/Duschen/Halle in einem sauberen Zustand hinterlassen werden.

7. Jeder Trainer und Betreuer ist während des gesamten Turniers für seine Mannschaft verantwortlich.


8. Es wird nach den Hallen, bzw. Futsal Regeln des DFB und des SHFV gespielt
 
Einlass in die KSV Halle nicht vor 16:40 Uhr

im Schleswig-Holsteinischen Fußballverband e.V.

                                     Vorsitzender des Jugendausschusses